Sorry,Japanese only [Main:@nifty]

− 高速バス 鳴門 <-> 神戸/大阪方面 −
徳島高速バス <鳴門・淡路エクスプレス号>
 
■ データ確認日 平成  22年 1月 21日 ■
 
個人的趣味で提供しています。上記 更新日以降に時刻が変更されている
可能性があります。最新データは、各個人で責任をもって調べて下さい。

データ内容が間違っていても苦情等はいっさい受け付けません。

<広告 の 詳細 は 画像 を クリック して下さい>
上記 以外の お薦め便利ショップ リンク集 は こちら から
 


 



 




= 高松
= 岡山
= 東京
徳島駅 経由
= 東京

= 神戸
= 神戸 JR
= 松山 = 広島 = 名古屋 = 大阪 = 大阪 JR
= 高知 = 枚方 = 奈良 JR = 大阪 JR
= 神戸 = 神戸 徳バ
= 関空 = 京都 = 奈良 徳バ = 大阪 徳バ = 大阪 = 大阪 徳バ



鳴門線
高徳線
高松 鳴門方面 徳島線 徳島方面 牟岐線 徳島方面 更新履歴
徳島方面 穴吹 池田方面 阿南 牟岐方面
特急
高徳線
高松 岡山方面 特急
徳島線
徳島方面 各方面 JR徳島駅 発 各方面
徳島方面 池田 高知方面 阿波富田駅 徳島方面
徳島
空港
飛行機
関連
徳島 フェリー 路線
バス
徳島 = 淡路 徳島で遊ぶ
( 観光案内 )
空港 連絡バス 鳴門渦 観潮船 徳島駅 = 観光地

戻る 淡路時刻表 Home 徳島時刻表 Home

高速バス空席照会・発車オーライネット
バス会社選択で 四国 本四海峡バス を 選択して下さい。
 
ホテル 旅館 民宿 レジャー ビジネス お薦め 宿予約 / クチコミ 口コミ 等々
日本旅行「宿ぷらざ」 楽天トラベル 一休.com Yahoo! トラベル
日本旅行「宿なび」 ゆこゆこネット 阪急交通社 ToCoo! トラベル
近畿日本ツーリスト るるぶトラベル JTB 宿予約 ぐるなびトラベル
名鉄観光 まいやど ベストリザーブ じゃらんnet ゴルフ予約 / 販売
ホテル・旅館・民宿 等々 都道府県別 お薦め宿泊サイト一覧
■◆□  都道府県別 お薦めゴルフ場 一覧  □◆■
 
■◆□ 主な インターネット宿泊予約可能 宿紹介 □◆■
東京 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山 岡山 広島 徳島 香川 愛媛 高知 福岡
<広告 の 詳細 は リンク または  画像 を クリック して下さい>
上記 以外の お薦めホテル予約サイト 一覧は こちら から
 
  徳島県 兵庫県 大阪府 情報 提供元
観光
案内
観光案内  観光案内  観光案内  楽天トラベル
観光案内 観光案内 観光案内 Yahoo!トラベル
観光案内 観光案内 観光案内 じゃらんnet
 
観光 旅行 視察 研修 取材 合宿 冠婚葬祭 社員旅行 工場見学 ゴルフ送迎 等々 多目的利用に便利
 観光バス 貸切バス 送迎バス ( ミニバス マイクロバス 小型バス 中型バス 大型バス パーティバス )
 観光タクシー 貸切タクシー 送迎タクシー ( 小型タクシー 中型タクシー 福祉車 ジャンボタクシー )
旅ぷらざ レンタカー 日本旅行 レンタカー ニッポンレンタカー
■◆□ お得な グルメ情報 クーポン情報 満載 ホットペッパー □◆■
 
宿情報 グルメ情報 クーポン情報 徳島県 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報
兵庫県 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報 大阪府 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報
 
  
 
■ 鳴門発 − 淡路 − 神戸/大阪方面 ■
平成 22年 1月 22日 から 運行を休止します。
 
鳴門(鳴門観光汽船/大塚国際美術館)  →  大阪
鳴門観光
汽船前
  - - - - - 14:22 15:32 16:22 17:02 17:22
大塚国際
美術館前
  - - - - - 14:25 15:35 16:25 17:05 17:25
鳴門グランド
ホテル前
  - - - - 11:59 14:27 15:37 16:27 17:07 17:27
JR鳴門駅   - - 08:12 - - - - - - -
鳴門市役所前   - - 08:14 - - - - - - -
淡路島南IC   - - 08:38 - 12:08 14:36 15:46 16:36 17:16 17:36
福良   07:05 08:05 09:05 10:05 12:35 14:55 16:05 16:55 17:35 17:55
南淡庁舎前   07:08 08:08 09:08 10:08 12:38 14:58 16:08 16:58 17:38 17:58
陸の港西淡   07:20 08:20 09:20 10:20 12:50 15:10 16:20 17:10 17:50 18:10
榎列   07:26 08:26 09:26 10:26 12:56 15:16 16:26 17:16 17:56 18:16
緑PA   07:30 08:30 09:30 10:30 13:00 15:30 16:30 17:30 18:00 18:30
洲本IC   07:34 08:34 09:34 10:34 13:04 15:34 16:34 17:34 18:04 18:34
本四中川原   07:38 08:38 09:38 10:38 13:08 15:38 16:38 17:38 18:08 18:38
津名一宮IC   07:45 08:45 09:45 10:45 13:15 15:45 16:45 17:45 18:15 18:45
遠田   07:48 08:48 09:48 10:48 13:18 15:48 16:48 17:48 18:18 18:48
北淡IC   07:57 08:57 09:57 10:57 13:27 15:57 16:57 17:57 18:27 18:57
本四仁井   08:02 09:02 10:02 11:02 13:32 16:02 17:02 18:02 18:32 19:02
東浦IC   08:05 09:05 10:05 11:05 13:35 16:05 17:05 18:05 18:35 19:05
淡路IC   08:09 09:09 10:09 11:09 13:39 16:09 17:09 18:09 18:39 19:09
  -- ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
高速舞子   08:16 09:16 10:16 11:16 13:46 16:16 17:16 18:16 18:46 19:16
三宮BT   08:43 09:43 10:43 11:43 14:13 - 17:43 - 19:13 19:43
新神戸駅   08:53 - - - - - 17:53 - 19:23 -
JR難波駅
OCAT
  - 10:28 11:28 12:28 14:58 17:20 - 19:20 - 20:28
大阪駅   - 10:43 11:43 12:43 15:13 17:35 - 19:35 - 20:43
  は 乗車のみ    は 下車のみ 
 ※ 鳴門観光汽船前、大塚国際美術館前、鳴門グランドホテル前 乗車の方は、
   淡路 南淡町役場前、福良 と 高速舞子 以降で降車可能です。
 
大阪/神戸  →  鳴門(大塚国際美術館/鳴門観光汽船)
大阪駅   - 08:20 - 09:30 10:50 12:10 15:10 - 17:00 19:10
JRなんば駅
OCAT
  - 08:35 - 09:45 11:05 12:25 15:25 - 17:15 19:25
新神戸駅   08:35 - 10:00 - - - - 16:45 - -
三宮BT   08:50 - 10:15 10:35 11:55 13:15 16:20 17:00 - 20:15
高速舞子   09:20 09:45 10:45 11:05 12:25 13:45 16:55 17:30 18:15 20:45
    ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
淡路IC   09:27 09:52 10:52 11:12 12:32 13:52 17:02 17:37 18:22 20:52
東浦IC   09:31 09:56 10:56 11:16 12:36 13:56 17:06 17:41 18:26 20:56
本四仁井   09:34 09:59 10:59 11:19 12:39 13:59 17:09 17:44 18:29 20:59
北淡 IC   09:39 10:04 11:04 11:24 12:44 14:04 17:14 17:49 18:34 21:04
遠田   09:48 10:13 11:13 11:33 12:53 14:13 17:23 17:58 18:43 21:13
津名一宮IC   09:51 10:16 11:16 11:36 12:56 14:16 17:26 18:01 18:46 21:16
本四中川原   09:58 10:23 11:23 11:43 13:03 14:23 17:33 18:08 18:53 21:23
洲本IC   10:02 10:27 11:27 11:47 13:07 14:27 17:37 18:12 18:57 21:27
緑PA   10:06 10:31 11:31 11:51 13:11 14:31 17:41 18:16 19:01 21:31
榎列   10:10 10:45 11:35 12:05 13:25 14:35 17:45 18:20 19:05 21:35
陸の港西淡   10:17 10:52 11:42 12:12 13:32 14:42 17:52 18:27 19:12 21:42
南淡庁舎前   10:27 11:02 11:52 12:22 13:42 14:52 18:02 18:37 19:22 21:52
福良   10:30 11:05 11:55 12:25 13:45 14:55 18:05 18:40 19:25 21:55
淡路島南IC   10:49 11:24 12:14 12:44 14:04 15:22 18:32 - - -
鳴門公園口   10:54 11:29 12:19 12:49 14:09 15:27 18:37 - - -
鳴門市役所前   - - - - - - 18:55 - - -
JR鳴門駅   - - - - - - 18:57 - - -
鳴門グランド
ホテル前
  10:58 11:33 12:23 12:53 14:13 15:31 - - - -
大塚国際
美術館前
  11:00 11:35 12:25 12:55 14:15 - - - - -
鳴門観光
汽船前
  11:03 11:38 12:28 12:58 14:18 - - - - -
  は 乗車のみ    は 下車のみ 
 ※ 淡路 南淡町役場前、福良のみ乗車可、鳴門公園口 以降で降車可能です。
 徳島で遊ぶ: 大塚国際美術館
 徳島で遊ぶ: うずしお汽船
 徳島で遊ぶ: 鳴門観光汽船 等々 その他 観光案内 あり。
  
利便性を考え、高速バス 鳴門−神戸 方面 時刻表を統合しました。
Timetable-Info.com 四国Homepage案内 愛媛時刻表案内 香川時刻表案内 淡路時刻表案内
  高知時刻表案内 徳島時刻表案内

徳島高速バス 時刻表 検索キーワード
鳴門観光汽船前 大塚国際美術館前 鳴門グランドホテル前
JR鳴門駅 鳴門市役所前 淡路島南IC 福良 南淡庁舎前
陸の港西淡 榎列 緑PA 洲本IC 本四中川原 津名一宮インター
遠田 北淡IC 本四仁井 東浦IC 淡路IC 高速舞子
三宮バスターミナル 新神戸駅 湊町バスターミナル(OCAT)
大阪駅桜橋口 西日本ジェイアールバス 本四海峡バス
徳島県 兵庫県 大阪府 鳴門市

2004 - 2009 TOYO All rights reserved.