Sorry,Japanese only [Main:Timetable-Info] [Sub:@nifty]

− 高速バス 八幡浜・松山 <-> 三宮・大阪・京都 線 −
<松山エクスプレス号>
 
■ データ確認日 平成  20年 7月 1日 ■
 
個人的趣味で提供しています。上記 更新日以降に時刻が変更されている
可能性があります。最新データは、各個人で責任をもって調べて下さい。

データ内容が間違っていても苦情等はいっさい受け付けません。

<広告 の 詳細 は 画像 を クリック して下さい>
上記 以外の お薦め便利ショップ リンク集 は こちら から
 


 






= 高知 JR
= 岡山
= 福山
= 福山
= 名古屋 JR
= 高知 = 香川 = 神戸 伊予鉄 = 広島 = 東京 伊予鉄
  = 徳島 = 京都 伊予鉄 = 東京 せとうち = 東京 JR
八幡浜 / 松山 = JR 神戸 大阪 京都
八幡浜 / 松山 =   大阪方面
今治 = 神戸 大阪
城辺 / 宇和島 =

戻る Home

高速バス空席照会・発車オーライネット
バス会社選択で 四国 JR四国 を 選択して下さい。
 
ホテル 旅館 民宿 レジャー ビジネス お薦め 宿予約 / クチコミ 口コミ 等々
日本旅行「宿ぷらざ」 楽天トラベル 一休.com Yahoo! トラベル
日本旅行「宿なび」 ゆこゆこネット 阪急交通社 ToCoo! トラベル
近畿日本ツーリスト るるぶトラベル JTB 宿予約 ぐるなびトラベル
名鉄観光 まいやど ベストリザーブ じゃらんnet ゴルフ予約 / 販売
ホテル・旅館・民宿 等々 都道府県別 お薦め宿泊サイト一覧
■◆□  都道府県別 お薦めゴルフ場 一覧  □◆■
 
■◆□ 主な インターネット宿泊予約可能 宿紹介 □◆■
東京 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山 岡山 広島 徳島 香川 愛媛 高知 福岡
<広告 の 詳細 は リンク または  画像 を クリック して下さい>
上記 以外の お薦めホテル予約サイト 一覧は こちら から
 
JR大阪駅 から ユニバーサル・スタジオ・ジャパンTM へのアクセス方法
<JR環状線>
 JR大阪駅 => 福島駅 => 野田駅 => 西九条駅
 
<JRゆめ咲線>
 西九条駅 => 安治河口駅 => ユニバーサルシティ駅
 
 1.JR大阪駅 => ユニバーサルシティ駅 行き
   直通列車なら 約10分
 2.JR大阪駅 => 西九条駅 で乗換
   ユニバーサルシティ駅 行きは
   所要時間 15分 から 20分程度
ユニバーサル・スタジオ・ジャパンTM
<広告 の 詳細 は リンク または  画像 を クリック して下さい>
  
  愛媛県 徳島県 兵庫県 大阪府 京都府 情報 提供元
観光
案内
観光案内  観光案内  観光案内  観光案内  観光案内  楽天トラベル
観光案内 観光案内 観光案内 観光案内 観光案内 Yahoo!トラベル
観光案内 観光案内 観光案内 観光案内 観光案内 じゃらんnet
 
観光 旅行 視察 研修 取材 合宿 冠婚葬祭 社員旅行 工場見学 ゴルフ送迎 等々 多目的利用に便利
 観光バス 貸切バス 送迎バス ( ミニバス マイクロバス 小型バス 中型バス 大型バス パーティバス )
 観光タクシー 貸切タクシー 送迎タクシー ( 小型タクシー 中型タクシー 福祉車 ジャンボタクシー )
旅ぷらざ レンタカー 日本旅行 レンタカー ニッポンレンタカー
■◆□ お得な グルメ情報 クーポン情報 満載 ホットペッパー □◆■
 
宿情報 グルメ情報 クーポン情報 愛媛県 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報
徳島県 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報 兵庫県 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報
大阪府 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報 京都府 お薦め宿 温泉宿 グルメ情報
 
 
 
■  八幡浜・愛媛(松山) − 三宮・大阪・京都  ■
平成 20年 7月 1日以降の 時刻表
 
松山   →   三宮/大阪/京都
八幡浜港 -------- -------- -------- 12:43 -------- -------- 20:53
八幡浜駅 - - - 12:50 - - 21:00
伊予大洲駅 - - - 13:15 - - 21:25
内子駅 - - - 13:30 - - 21:40
松山支店 06:03 08:03 10:13 -------- 15:13 17:13 --------
松山駅 06:20 08:20 10:30 14:30 15:30 17:30 22:40
大街道 06:28 08:28 10:38 14:38 15:38 17:38 22:48
松山インター口 06:45 08:45 10:55 14:55 15:55 17:55 23:05
川内インター 06:55 08:55 11:05 15:05 16:05 18:05 23:15
三好BS - - 12:19 - - - -
脇町BS - - 12:43 - - - -
土成BS - - 13:01 - - - -
上板BS - - 13:18 - - - -
高速舞子 10:16 12:23 14:31 18:26 19:33 21:26 -
三ノ宮BT 10:40 12:50 14:55 18:50 20:00 21:53 05:10
JRなんば駅 11:30 13:40 15:45 19:40 20:50 22:40 06:00
大阪駅 11:45 13:55 16:00 19:55 21:05 22:55 06:15
京都駅着 - - - - - - 07:20
 
京都/大阪/三宮   →   松山
京都駅 - - - - - - 21:40
大阪駅 07:10 08:10 10:10 13:20 15:20 16:10 22:50
JRなんば駅 07:25 08:25 10:25 13:35 15:35 16:25 23:05
三ノ宮BT 08:14 09:14 11:14 14:24 16:24 17:14 23:54
高速舞子 - - - 14:55 - 17:45 -
上板BS - - - - - 18:58 -
土成BS - - - - - 19:15 -
脇町BS - - - - - 19:33 -
三好BS - - - - - 19:57 -
川内インター 12:11 12:59 15:11 18:16 20:21 21:11 05:25
松山インター口 12:21 13:09 15:21 18:26 20:31 21:21 05:35
大街道 12:38 13:26 15:38 18:43 20:48 21:38 05:52
松山駅 12:46 13:34 15:46 18:51 20:56 21:46 06:00
松山支店 12:58 13:46 - 19:03 21:08 21:58 -
内子駅 - - 16:41 - - - 06:55
大洲駅 - - 16:56 - - - 07:10
八幡浜駅 - - 17:21 - - - 07:35
八幡浜港 - - 17:25 - - - 07:39
■ 備 考 ■
 
  は 乗車のみ    は 下車のみ 
 

Timetable-Info.com 四国Homepage案内 愛媛時刻表案内 香川時刻表案内 淡路時刻表案内
  高知時刻表案内 徳島時刻表案内

愛媛高速バス 時刻表 検索キーワード
八幡浜港 八幡浜駅 伊予大洲駅 内子駅
松山支店 松山駅 大街道 松山インター口
川内インター 三ノ宮駅 三宮 JRなんば駅
灘波 大阪駅 愛媛県 大阪府 兵庫県 三宮 三ノ宮

2003 - 2008 TOYO All rights reserved.